На главную страницу На главную страницу
Главная Поиск Написать письмо Карта сайта Версия для печати
Закрыть
Авторизация
Авторизация:
Пароль:

Регистрация

Губернатор Ивановской области
Воскресенский C.C.
Юридический адрес
155800 Ивановская область, г.Кинешма, ул.им.Ленина, д.12

Тел.: 8(49331) 5-51-05
Факс: 8(49331) 5-51-05
Единая дежурно-диспетчерская служба -5-33-68, 89158237201
E-mail: root@mrkineshma.ru


Год семьи 2024


Электросети


Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)

Официальный интернет-портал правовой информации

Санаторий «Решма»

Банк данных исполнительных производств ФССП РФ

В Совете Кинешемского района заслушали ежегодный отчет о работе полиции

В Совете Кинешемского района заслушали ежегодный отчет о работе полиции 05.03.2024

В Совете Кинешемского района заслушали ежегодный отчет о работе полиции

Состоялось очередное заседание Совета Кинешемского муниципального района, в котором приняли участие руководитель муниципалитета Александр Катаев, главы поселений, руководители Администрации, Кинешемский городской прокурор Владимир Васенин. В повестке значились один контрольный и восемь правотворческих вопросов.

С ежегодным отчетом о работе полиции за прошедший год выступил начальник Межмуниципального отдела МВД России «Кинешемский» Владимир Клочев. В своем докладе он отразил результаты оперативно-служебной деятельности за истекший период, подробно остановился на криминогенной обстановке в поселениях, рассказал о оперативно-профилактических мероприятиях. Так общая раскрываемость преступлений по территории города Кинешмы и Кинешемского района составила 65,3%. При этом, на территории обслуживания отмечен рост регистрации общего числа преступлений, в том числе тяжких и особо тяжких. В свою очередь наблюдается снижение преступлений небольшой тяжести.

Владимир Александрович рассказал о работе Отдела на территории поселений, входящих в состав Кинешемского муниципального района. Ежедневная оперативная и профилактическая работа сотрудников Отдела позволила не допустить открытых проявлений экстремизма и фактов терроризма, массовых беспорядков, чрезвычайных ситуаций. Он отметил, что территорию сельских поселений обслуживают 10 участковых уполномоченных полиции, из которых 4 - Наволокское городское поселение. Для эффективного выполнения поставленных задач, данные сотрудники имеют индивидуальные средства мобильной связи, планшеты с доступом к интегрированным банкам данных коллективного пользования, а также в их распоряжении находятся два транспортных средства повышенной проходимости.

В заключении Владимир Клочев выразил благодарность и признательность депутатскому корпусу за совместную работу в деле создания в Кинешемском районе безопасных и благоприятных условий для жизни граждан, укрепления правопорядка и обеспечения общественной безопасности. В свою очередь главы поселений поблагодарили участковых уполномоченных полиции за работу, своевременное реагирование на обращения, выразили надежду на дальнейшее плотное взаимодействие с муниципалитетами в защите правопорядка.

Руководитель аппарата Совета Ольга Калинина рассказала, какие изменения внесены в Положение о порядке реализации правотворческой инициативы граждан в Кинешемском муниципальном районе и подробно доложила о продолжающейся работе по внесению изменений и дополнений в Устав Кинешемского муниципального района.

Председатель комитета по экономике и управлению имуществом Елена Комарова рассказала депутатам, что в план приватизации имущества Кинешемского муниципального района на 2024 год включены дополнительные объекты недвижимости, которые администрация планирует продать. Речь о двух нежилых зданиях в Наволоках и д. Лагуниха.

Депутаты внесли изменения в порядок осуществления органами местного самоуправления Кинешемского муниципального района полномочий в области образования. В соответствии с федеральным законом Совет как орган местного самоуправления получил право устанавливать меры дополнительной поддержки и социальные гарантия педагогическим работникам района.


Возврат к списку