На главную страницу На главную страницу
Главная Поиск Написать письмо Карта сайта Версия для печати
Закрыть
Авторизация
Авторизация:
Пароль:

Регистрация

Губернатор Ивановской области
Воскресенский C.C.
Юридический адрес
155800 Ивановская область, г.Кинешма, ул.им.Ленина, д.12

Тел.: 8(49331) 5-51-05
Факс: 8(49331) 5-51-05
Единая дежурно-диспетчерская служба -5-33-68, 89158237201
E-mail: root@mrkineshma.ru


Год семьи 2024


Электросети


Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)

Официальный интернет-портал правовой информации

Санаторий «Решма»

Банк данных исполнительных производств ФССП РФ

Жители Шилекши отметили День села

Жители Шилекши отметили День села 06.06.2023

Жители Шилекши отметили День села

4 июня по сложившийся доброй традиции жители Шилекши отметили День села, который в этом году совпал с большим православным праздником Святой Троицы.

Мероприятие проходило на свежем воздухе, чему благоприятствовала погода. Рядом с импровизированной сценой собрались не только местные жители, но и гости из других населённых пунктов, для кого малая родина навсегда останется в сердце. В продолжении двух часов с украшенной разноцветными шарами и гирляндами сцены звучали теплые слова поздравления и благодарности.

С приветственным словом к собравшимся обратился заместитель председателя областной думы Александр Фомин:

«Праздник «День села» объединяет и воодушевляет сельских жителей, которые славно трудятся на нашей земле. Люди — это наше самое главное богатство. Будем прилагать все усилия, чтобы вы, селяне, жили в достойных условиях, чтобы вам не приходилось уезжать из родных мест в поисках лучшей жизни. Мы активно работаем над этим, занимаемся решением актуальных проблем. Ваша боль – это плохая дорога до Шилекши и Зобнино. Данным вопросом мы активно занимаемся. В этом году в асфальтовом исполнении будет отремонтирована дорога до деревни Вахутки. В конце мая губернатор Станислав Воскресенский проинспектировал ход выполнения работ. Дорожные работы ведутся быстрыми темпами, и уже сейчас из Кинешмы до Батман автомобилисты едут по отличному асфальту. Ремонт дороги до Шилекши будет проведен в следующем году. Но, по моей просьбе, дорогу до вашего села приведут в нормальное состояние уже сейчас: сделают подсыпку и грейдирование. Лично держу и буду держать на контроле весь ремонт дорог».

Александр Германович поздравил семьи Лебедевых и Панкратовых, которые в 2023 году отметят свой «золотой юбилей».

В рамках праздника состоялось чествование жителей. Глава Шилекшинского сельского поселения Руслан Курочкин поздравил земляков с праздником и вручил подарки юбилярам. Добрые слова были сказаны в адрес долгожителей Шилекши Александра Тихоновича Черных и Галины Ивановны Макарушиной.

Перед гостями праздника выступили творческие коллективы из Шилекши и Бахарево, артисты из Наволокского Дома культуры. Также была показана театрализованная постановка «Сказка о селе Шилекша».

До самого позднего вечера в центре села звучала музыка, концерт сменился танцами под любимые песни.


Возврат к списку