На главную страницу На главную страницу
Главная Поиск Написать письмо Карта сайта Версия для печати
Закрыть
Авторизация
Авторизация:
Пароль:

Регистрация

Губернатор Ивановской области
Воскресенский C.C.
Юридический адрес
155800 Ивановская область, г.Кинешма, ул.им.Ленина, д.12

Тел.: 8(49331) 5-51-05
Факс: 8(49331) 5-51-05
Единая дежурно-диспетчерская служба -5-33-68, 89158237201
E-mail: root@mrkineshma.ru


Электросети


Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)

Официальный интернет-портал правовой информации

Санаторий «Решма»

Банк данных исполнительных производств ФССП РФ

4 июня в Луговом отметили День села

4 июня в Луговом отметили День села 05.06.2023

4 июня в Луговом отметили День села

Лето – это время празднования дней сел и деревень в Кинешемском муниципальном районе. На протяжении всех трех месяцев в самых крупных населенных пунктах будут проходить торжественные мероприятия и теплые встречи земляков - тех, кто там проживает сейчас, и тех, кто когда-то покинул свою малую родину.

28 мая первыми «отгуляли» жители села Бахарево в Шилекшинском сельском поселении. 4 июня эстафету переняли луговчане. День села Луговое совпал с Престольным праздником Святой троицы. Поэтому народным гуляниям предшествовало торжественное праздничное богослужение в недавно построенном Луговском храме.

Праздничная программа включала как спортивные и развлекательные мероприятия на улице, так и торжественный концерт в местном Доме культуры. Здесь односельчан поздравили Глава Луговского сельского поселения Альбина Павлова и председатель Совета депутатов Александр Зоров. К поздравлениям присоединился заместитель председателя Ивановской областной думы Александр Фомин:

«Дорогие друзья! Поздравляю вас с престольным праздником - с Днем Святой Троицы! Примите также поздравления с Днем села Луговое. Наша задача - создать вам, жителям Кинешемского района, комфортные условия для жизни и работы. Будем делать все возможное, чтобы село не вымирало, чтобы селянам не приходилось уезжать в поисках лучшей жизни в города. Желаю вам здоровья и успехов в благородном труде на земле-кормилице!»

Отдельно он поздравил местную жительницу Ларису Михайловну Соколову, которой в этом году присвоено звание «Почетный гражданин Кинешемского района».

Завершились празднества дискотеками для детей и взрослых.


Возврат к списку