На главную страницу На главную страницу
Главная Поиск Написать письмо Карта сайта Версия для печати
Закрыть
Авторизация
Авторизация:
Пароль:

Регистрация

Губернатор Ивановской области
Воскресенский C.C.
Юридический адрес
155800 Ивановская область, г.Кинешма, ул.им.Ленина, д.12

Тел.: 8(49331) 5-51-05
Факс: 8(49331) 5-51-05
Единая дежурно-диспетчерская служба -5-33-68, 89158237201
E-mail: root@mrkineshma.ru


Электросети


Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)

Официальный интернет-портал правовой информации

Санаторий «Решма»

Банк данных исполнительных производств ФССП РФ

Станислав Воскресенский вместе с жителями Наволок проверил качество благоустройства парка «Комсомольский»

Станислав Воскресенский вместе с жителями Наволок проверил качество благоустройства парка «Комсомольский» 24.05.2023

Станислав Воскресенский вместе с жителями Наволок проверил качество благоустройства парка «Комсомольский»

В рамках реализации федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» в 2022 году благоустроили парк отдыха «Комсомольский» в Наволоках. Губернатор Ивановской области Станислав Воскресенский присоединился к жителям, чтобы вместе оценить состояние обновленного пространства после зимы и обсудить дальнейшее благоустройство малого города на Волге.

Здесь проложили пешеходные дорожки, установили площадку для кросс-фита, лавочки и урны. В парке также соорудили смотровую площадку с видом на Волгу, реконструировали входную группу – в декоративные колонны вмонтировали подсветку. Вдоль основной пешеходной дорожки установили фонари, в парке также смонтирована система видеонаблюдения. Площадь благоустройства составила 2,3 га.

Жители поделились со Станиславом Воскресенским своими впечатлениями о благоустройстве. Так, по мнению горожан, парк преобразился. Однако горожане посетовали, что входная группа смотрится незавершенной: в проекте, которые обсуждали жители, колонны соединяла арка. Как пояснил представитель местной администрации, в период строительных работ проектировочное решение изменили.

Станислав Воскресенский подчеркнул, что таким образом действовать нельзя, а любое решение, принятое по ходу работ, нужно было обсудить с жителями.

«Как я уже сказал, такие проекты – благоустройство, строительство новых объектов – нужно обсуждать с жителями, рассказывать, где мы их строим, зачем, почему именно такие решения предлагаются. Я всех глав муниципалитетов призываю быть открытыми с людьми, объяснять и слышать людей. Все решения должны приниматься вместе. Это ключевое», – сказал Станислав Воскресенский. Он поставил задачу местной администрации совместно с профильным департаментом уже в текущем году доработать входную группу в парк с учетом мнения жителей.

Вместе с горожанами губернатор обсудил дальнейшие планы по благоустройству Наволок. В прошлом году город выиграл Всероссийский конкурс благоустройства. На средства гранта преобразят Базарную площадь. Пока эта территория находится в заброшенном состоянии. Проект предусматривает возвращение площади в городскую среду как места отдыха, досуга и общения. Здесь обустроят несколько функциональных зон: отдельные места для отдыха и занятий детей и подростков, зона тихого отдыха, площадка с качелями. Отдельно выделяет зону для проведения мероприятий и ярмарок. Площадь дополнят деревьями, кустарниками и цветниками. Также здесь смонтируют современное освещение. Благоустройство площади началось с перекладки сетей: подразделение областного «Водоканала» меняет здесь 100 метров труб водоснабжения и около 80 метров линий канализации.

Кроме того, в Наволоках приступят к первому этапу благоустройства городского парка в районе улицы Ульянова.

Жители также рассказали, что мечтают о пешеходном маршруте от Красной Горки через парк и пляж в сторону дороги к санаторию Станко. Станислав Воскресенский поручил совместно с жителями проработать проект и смету.

Во время встречи с губернатором горожане также подняли вопросы создания рабочих мест, организации досуга для молодежи, здравоохранения и экологии.


Возврат к списку