На главную страницу Администрация Кинешемского муниципального района

Два пловца из Наволок попали в сборную Ивановской области

Два пловца из Наволок попали в сборную Ивановской области 17.03.2023

Юные пловцы из г.Наволоки приняли участие в Первенстве Ивановской области, которое проходило с 14 по 16 марта и являлось отбором на Всероссийские соревнования «Веселый дельфин». За право подняться на пьедестал почета также боролись спортсмены из Кинешмы, Шуи, Вичуги, Иванова и Родников.

Кирилл Петров победил на дистанциях 100 и 800 метров вольным стилем. Егор Перов занял первое место на стометровке брассом и стал вторым на 200 метрах комплексным плаванием. Оба спортсмена показали результаты, соответствующие 1 спортивному разряду и попали в состав сборной команды Ивановской области. Соревнования «Веселый дельфин» пройдут в мае в Санкт-Петербурге.

Кирилл Петров отправится на них в ранге официального обладателя 1 спортивного разряда. Соответствующий значок ему вручил начальник Департамента спорта Ивановской области Антон Лопатин.

Поздравляем ребят и их тренера Евгения Егорова с успехами! Желаем новых побед и достижений!