На главную страницу На главную страницу
Главная Поиск Написать письмо Карта сайта Версия для печати
Закрыть
Авторизация
Авторизация:
Пароль:

Регистрация

Губернатор Ивановской области
Воскресенский C.C.
Юридический адрес
155800 Ивановская область, г.Кинешма, ул.им.Ленина, д.12

Тел.: 8(49331) 5-51-05
Факс: 8(49331) 5-51-05
Единая дежурно-диспетчерская служба -5-33-68, 89158237201
E-mail: root@mrkineshma.ru


Электросети


Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)

Официальный интернет-портал правовой информации

Санаторий «Решма»

Банк данных исполнительных производств ФССП РФ

В Администрации Кинешемского района обсудили подготовку и проведение безаварийного пропуска весеннего половодья

В Администрации Кинешемского района обсудили подготовку и проведение безаварийного пропуска весеннего половодья 15.03.2023

В Администрации Кинешемского района обсудили подготовку и проведение безаварийного пропуска весеннего половодья

В Администрации Кинешемского района обсудили подготовку и проведение безаварийного пропуска весеннего половодья. Заседание комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности прошло под председательством Главы Кинешемского района Владимира Рясина с участием заместителей и начальников отделов Администрации, руководства пожарно-спасательного отряда ФПС ГПС ГУ МЧС РФ, ГИМС, Кинешемской ЦРБ, глав поселений.

Старший инспектор Кинешемского отделения ГИМС МЧС РФ Олег Рыжих доложил, что ледовая обстановка на водоемах стабильная, но из-за повышения температуры воздуха сохраняется вероятность возникновения чрезвычайных ситуаций.

«Малые реки еще безопасны для рыбаков, чего нельзя сказать об акватории Волги. Поэтому уже сейчас необходимо усилить мероприятия по пресечению выхода на лед, установить дополнительные аншлаги безопасности на реках, особенно в черте г. Наволок и с. Станко, где традиционно много рыбаков, проинформировать граждан через СМИ», - отметил он.

Олег Рыжих добавил, что в рамках своей компетенции Кинешемским отделением ГИМС выполняются все необходимые мероприятия по снижению риска возникновения ЧС и несчастных случаев на водных объектах Кинешемского района.

Заместитель начальника 2 ПСО ФПС ГПС ГУ МЧС РФ подполковник Сергей Папунин также сообщил, что пожарно-спасательный отряд готов в полном объеме к прохождению весеннего паводка.

По итогам заседания Глава Кинешемского района Владимир Рясин акцентировал внимание глав поселений на необходимости проверки наличия и целостности запрещающих аншлагов на водоемах и организации разъяснительной работы с населением. Руководители учебных заведений также должны организовать разъяснительную работу с детьми в рамках уроков ОБЖ.

Предприятиям сферы ЖКХ поручено провести подготовку объектов к пропуску паводка и обеспечить готовность аварийно-восстановительных бригад к реагированию на возникновение аварийных ситуаций. Организации, осуществляющие содержание дорог должны провести уборку снежных валов с обочин дорог, своевременную очистку водопропускных труб. В том числе, осуществлять на протяжении всего паводкого периода контроль уровня воды на участке подъезде к с. Красногорский в районе моста через р. Нодога.

Отдел муниципального контроля Администрации Кинешемского муниципального района совместно с сотрудниками ГИМС и УМВД продолжит патрулирование акватории водных объектов.


Возврат к списку