На главную страницу На главную страницу
Главная Поиск Написать письмо Карта сайта Версия для печати
Закрыть
Авторизация
Авторизация:
Пароль:

Регистрация

Губернатор Ивановской области
Воскресенский C.C.
Юридический адрес
155800 Ивановская область, г.Кинешма, ул.им.Ленина, д.12

Тел.: 8(49331) 5-51-05
Факс: 8(49331) 5-51-05
Единая дежурно-диспетчерская служба -5-33-68, 89158237201
E-mail: root@mrkineshma.ru


Год семьи 2024


Электросети


Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)

Официальный интернет-портал правовой информации

Санаторий «Решма»

Банк данных исполнительных производств ФССП РФ

Состоялся отчет Главы Горковского сельского поселения о результатах деятельности в 2022 году

Состоялся отчет Главы Горковского сельского поселения о результатах деятельности в 2022 году 13.03.2023

Состоялся отчет Главы Горковского сельского поселения о результатах деятельности в 2022 году

В пятницу, 10 марта, в Осташевском Доме культуры состоялся отчет Главы Горковского сельского поселения Кинешемского муниципального района Натальи Смирновой о результатах деятельности в 2022 году. В зале присутствовали депутаты и жители поселения, представители Администрации Кинешемского муниципального района. 

В начале своего выступления Наталья Смирнова сделала небольшое отступление, выразив глубокую признательность и уважение военнослужащим, которые сейчас находятся в зоне проведения СВО. Также, она поблагодарила актив совета ветеранов Горковского сельского поселения, который в рамках проекта "ВСЕ ДЛЯ ПОБЕДЫ» объединил жителей, и вместе с ними принял активное участие в сборе средств для участников спецоперации на Украине.

В начале доклада Глава отчиталась об исполнении бюджета, после чего подробно остановилась на мероприятиях, проводимых в рамках благоустройства, развития жилищно-коммунального хозяйства и поддержания дорожно-транспортной сети. Так, например, в отчетный период изготовлены и установлены информационные стенды на кладбищах д. Горки, д. Велизанец и д. Шихово и в населенных пунктах Горки, Доброхотово, Кутуниха, Новинки, оплачены взносы на капитальный ремонт муниципального жилого фонда, проведены необходимые кадастровые работы и противопожарные мероприятия, выполнены анализы воды нецентрализованных источников водоснабжения, а также очистка и прокачка ряда колодцев, произведен ремонт дороги на ул. Молодежная в д. Осташево, в рамках поддержки ТОСОв Администрацией Кинешемского района выделены средства на приобретение и доставку щебня. В зимнее время проводилась расчистка дорог.

Установка нового уличного освещения в деревнях Горковского сельского поселения также является приоритетным направление деятельности администрации. В текущем году была произведена замена светильников уличного освещения на энегосберегающее в деревнях Дюпиха, Белухино, Устново, Новинки. Установлены дополнительные светильники в д.Степино, Щечиха, Белухино, Булавино.

Некоторое время острой оставалась проблема отсутствия выездной торговли в отдаленных деревнях, но путем длительных поисков и переговоров, администрации удалось договориться с двумя предпринимателями.

Глава поселения не могла не отметить самое масштабное событие, которое произошло в 2022 году - это строительство нового модульного ФАПа в д.Осташево, где в настоящее время уже начался прием граждан. Она поблагодарила губернатора Ивановской области Станислава Воскресенского и Главу Кинешемского района Владимира Рясина за быстрое решение этого важного вопроса.

Закончив доклад и ответив на вопросы жителей, Наталья Смирнова передала слово руководителю МУ СКО Ирине Шаровой для отчета по деятельности объединения. В рамках мероприятия у жителей также была возможность задать вопросы первому заместителю Главы Администрации Кинешемского муниципального района по экономическому развитию Сергею Сахарову, которые касались водоотведения, водоснабжения, энергоснабжения и ремонта дорог.


Возврат к списку