На главную страницу На главную страницу
Главная Поиск Написать письмо Карта сайта Версия для печати
Закрыть
Авторизация
Авторизация:
Пароль:

Регистрация

Губернатор Ивановской области
Воскресенский C.C.
Юридический адрес
155800 Ивановская область, г.Кинешма, ул.им.Ленина, д.12

Тел.: 8(49331) 5-51-05
Факс: 8(49331) 5-51-05
Единая дежурно-диспетчерская служба -5-33-68, 89158237201
E-mail: root@mrkineshma.ru


Электросети


Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)

Официальный интернет-портал правовой информации

Санаторий «Решма»

Банк данных исполнительных производств ФССП РФ

Глава Шилекшинского сельского поселения выступил с отчетом об итогах проделанной работы за 2022 год

Глава Шилекшинского сельского поселения выступил с отчетом об итогах проделанной работы за 2022 год 09.03.2023

Глава Шилекшинского сельского поселения выступил с отчетом об итогах проделанной работы за 2022 год

6 марта Глава Шилекшинского сельского поселения Руслан Курочкин выступил перед жителями с отчетом о проделанной работе за 2022 год.

В самом начале доклада прозвучала информация об исполнении бюджета поселения, его доходной и расходной части.

Руслан Курочкин подчеркнул, что основной деятельностью администрации в отчетный период были благоустройство территории поселения, развитие жилищно-коммунального хозяйства, поддержание дорожно-транспортной сети. Так, в 2022 году установили спортивное оборудование на площадках в с.Зобнино и с.Воскресенское, благоустроили территории у вновь построенных ФАПов, была организована аллея памяти в с.Шилекша, сад победы у школы в с.Шилекша, выполнили ремонт и очистку нескольких колодцев, провели грейдирование дорог. Продолжаются работы по газификации поселения. 

«Одним из ответственных элементов благоустройства поселения является уличное освещение. Для экономного потребления электричества на территории поселения была произведена замена фонарей в уличных светильниках на энергосберегающие лампы, а также проведена установка таймеров», - отметил глава поселения.

В 2022 году в рамках нацпроекта «Культура», федерального проекта «Культура малой родины» завершены работы по текущему ремонту Шилекшинского Дома ремесел.

Руслан Валерьевич озвучил основные задачи на 2023 год: продолжение работ по содержанию дорог местного значения, подача заявки по конкурсному отбору проектов развития территорий муниципальных образований, основанных на местных инициативах, благоустройство территории поселения, в том числе выявление бесхозных объектов, озеленение территории, своевременное устройство защитных противопожарных полос, освещение улиц и продолжение обустройства спортивной площадки в  с.Воскресенское.

Заканчивая свое выступление Руслан Курочкин отметил, что администрация и Совет Шилекшинского сельского поселения совместно с Администрацией и Советом Кинешемского муниципального района, правительством Ивановской области, будут сохранять экономическую стабильность поселения и проводить эффективную социальную политику. 

Он выразил слова благодарности всем тем, кто оказывал и продолжает оказывать помощь администрации в решении различных вопросов, а также обратился с просьбой к жителям и руководителям организаций о поддержании порядка и чистоты в личных подворьях, с тем, чтобы не допускать складирование мусора и не организовывать несанкционированные свалки, не допускать выжигание сухой растительности.


Возврат к списку