На главную страницу На главную страницу
Главная Поиск Написать письмо Карта сайта Версия для печати
Закрыть
Авторизация
Авторизация:
Пароль:

Регистрация

Губернатор Ивановской области
Воскресенский C.C.
Юридический адрес
155800 Ивановская область, г.Кинешма, ул.им.Ленина, д.12

Тел.: 8(49331) 5-51-05
Факс: 8(49331) 5-51-05
Единая дежурно-диспетчерская служба -5-33-68, 89158237201
E-mail: root@mrkineshma.ru


Год семьи 2024


Электросети


Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)

Официальный интернет-портал правовой информации

Санаторий «Решма»

Банк данных исполнительных производств ФССП РФ

Глава Батмановского сельского поселения отчитался перед населением о проделанной работе администрации за 2022 год

Глава Батмановского сельского поселения отчитался перед населением о проделанной работе администрации за 2022 год 06.03.2023

Глава Батмановского сельского поселения отчитался перед населением о проделанной работе администрации за 2022 год

В поселениях Кинешемского муниципального района начались отчеты глав о проделанной работе за 2022 год. 

Первым подвел итоги глава Батмановского сельского поселения Сергей Рыжалов. В докладе были отражены вопросы исполнения бюджета поселения, описание доходной и расходной частей. Глава рассказал о том, сколько тратилось средств на выполнение муниципальных Программам и подпрограммам, какие работы были проведены по различным направлениям обеспечения жизнедеятельности поселения, поделился планами на текущий год.

Так, в 2022 году выполнены строительство питьевого колодца в д. Антипино, ремонт моста через речку Метелинка в д. Головинская, отремонтирован водопровод в д. Закусихино на ул. Центральная, заменена труба центрального водопровода по улицам Центральная, Торговая в д.Лагуниха, было установлено и оборудовано 8 новых контейнерных площадок. Проводилась модернизация линии уличного освещения с заменой ламп на светодиодные, установкой автоматических выключателей, фотореле. Благодаря этому потребление электроэнергии снизилось на треть по сравнению с прошлым 2021 годом.

Велись работы по содержанию дорожно-транспортной сети. Была произведена подсыпка щебнем улиц с.Батманы, д.Головинская, д.Лагуниха. Выполнены работы по засыпке дорог асфальтной крошкой, организован подъезд к кладбищу с парковочной площадкой в д. Вахутки.

Сергей Рыжалов рассказал какие мероприятия совместно с Администрацией Кинешемского муниципального района планируется осуществить в 2023 году. Среди них - ремонт автомобильной дороги (въезд) в с. Батманы и обустройство тротуаров; ремонт автомобильной дороги в д. Закусихино по ул. Центральная, Полевая; ремонт переезда в д. Закусихино через реку Шиловка с установкой отбойников; ремонт автомобильной дороги д. Лагуниха на ул. Центральная и Торговая, ремонт автомобильной дороги до д. Головинская по ул. Косикинская, установка забора по границе участка кладбища д. Вахутки.

В завершение, глава поселения поблагодарил депутатов Совета Батмановского сельского поселения за активное участие в нормотворческой деятельности, за внимательное отношение к насущным проблемам поселения и поиском оптимального их решения. Выразил надежду на дальнейшее сотрудничество.

Добавим, что по данным на 1 января 2023 года на территории Батмановского сельского поселения зарегистрировано 1434 человек, работают 3 ФАПа и офис врача общей практики, 3 дома культуры и 4 библиотеки.


Возврат к списку