На главную страницу На главную страницу
Главная Поиск Написать письмо Карта сайта Версия для печати
Закрыть
Авторизация
Авторизация:
Пароль:

Регистрация

Губернатор Ивановской области
Воскресенский C.C.
Юридический адрес
155800 Ивановская область, г.Кинешма, ул.им.Ленина, д.12

Тел.: 8(49331) 5-51-05
Факс: 8(49331) 5-51-05
Единая дежурно-диспетчерская служба -5-33-68, 89158237201
E-mail: root@mrkineshma.ru


Год семьи 2024


Электросети


Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)

Официальный интернет-портал правовой информации

Санаторий «Решма»

Банк данных исполнительных производств ФССП РФ

На Совете Кинешемского муниципального района заслушали годовой отчет о работе полиции

На Совете Кинешемского муниципального района заслушали годовой отчет о работе полиции 03.03.2023

На Совете Кинешемского муниципального района заслушали годовой отчет о работе полиции

2 марта прошел очередной Совет Кинешемского муниципального района. Заседание началось с торжественных моментов. Перед рассмотрением повестки, в которую вошли 6 вопросов, депутату Нариману Галимову передали Благодарность от региональной общественной приемной партии «Единая Россия». Также коллеги поздравили с награждением Орденом Мужества депутата Сергея Черемохина.

Началось заседание с ежегодного отчета о работе полиции за прошедший год. Начальник Межмуниципального отдела МВД России «Кинешемский» Евгений Валатин отразил в докладе результаты оперативно-служебной деятельности за истекший период, озвучил общее число зарегистрированных преступлений, административных правонарушений, в том числе по линии ГИБДД, процент раскрываемости, который составил 70,9%. Им была отмечена позитивная тенденция снижения количества тяжких и особо тяжких преступлений насильственного характера.

Евгений Николаевич подробно остановился на работе Отдела на территории поселений, входящих в состав Кинешемского муниципального района. Охрану порядка здесь обеспечивают 10 участковых, 4 из них в Наволоках. Всего в 2022 году было зарегистрировано 1286 сообщений о преступлениях, административных правонарушениях и происшествиях. Грабежей и убийств в указанный период не совершалось.

Было сказано и о деятельности народной дружины «Беркут» Кинешемского муниципального района, в состав которой входят 27 человек. Ее представители совместно с сотрудниками правоохранительных органов обеспечивают охрану общественного порядка и общественной безопасности при проведении массовых мероприятий. По результатам совместной работы денежными премиями в прошлом году были поощрено два народных дружинника.

В заключении Евгений Валатин выразил благодарность и признательность депутатскому корпусу за совместную работу в деле создания в Кинешемском муниципальном районе безопасных и благоприятных условий для жизни граждан, укрепления правопорядка и обеспечения общественной безопасности. В свою очередь главы поселений поблагодарили участковых уполномоченных полиции за плодотворную работу, плотное взаимодействие с муниципалитетами и своевременное реагирование на обращения.

Заместитель Главы Администрации по социальным вопросам Сергей Дыдыкин отметил конструктивное, плодотворное взаимодействие Межмуниципального отдела с комиссией по делам несовершеннолетних Кинешемского района. Выразил благодарность сотрудникам отделения по делам несовершеннолетних.

В ходе промежуточного контроля за реализацией постановления Совета от 26 января о проблемах доступности и качества первичной медико-санитарной помощи жителям Кинешемского муниципального района Совет вновь вернулся к этому проблемному вопросу. Напомним, по итогам январского заседания самые острые вопросы направили в адрес Департамента здравоохранения Ивановской области и Кинешемской ЦРБ для проработки. На отдельные из них в ходе заседания Совета ответила заместитель главного врача Кинешемской ЦРБ Ирина Лебеденко. Так в текущем году по программе модернизации в Решемский офис врача общей практики будет приобретен новый автомобиль, составлена смета на ремонт прогнившего пола в ФАПе в д. Иваниха Большая. Ирина Петровна отчиталась об устранении недочетов на новых модульных фельдшерско-акушерских пунктах в Шилекше, Воскресенском и Батманах. Однако, главы поселений, где размещены данные медицинские пункты, отметили, что подрядчиками работы выполнены некачественно. Представитель ЦРБ пообещала снова выехать на объекты. Остались нерешенными вопросы и с обеспечением подвоза фельдшера Бахаревского ФАПа к месту работы из соседнего села, и с организацией медицинского кабинета в Дьячевской школе. До сих пор актуальна проблема с неукомплектованностью медицинскими сотрудниками, в некоторых населённых пунктах фельдшер из соседнего ФАПа принимает жителей всего один раз в неделю.

Ответы представителя ЦРБ не устроили депутатов, вопрос останется на контроле, решено к нему вернуться на апрельском заседании Совета и вновь пригласить на обсуждение руководителей Департамента здравоохранения Ивановской области и Кинешемской центральной районной больницы.

Согласившись с решением наградной комиссии, депутаты Совета приняли единогласное решение о присвоении звания «Лауреат премии Кинешемского муниципального района «Женщина года» за 2022 год Наталье Юрьевне Лавровой - преподавателю народных инструментов Детской музыкальной школы г. Наволоки. Почетной грамотой Совета Кинешемского района награждена Ирина Александровна Столярова - технический директор административно-хозяйственного отдела общества с ограниченной ответственностью «Приволжская коммуна».

В завершение руководитель аппарата Совета Кинешемского муниципального района Ольга Калинина рассказала о подготовке к расширенному внеочередному заседанию Совета, на котором будет заслушан отчет Главы Кинешемского муниципального района о результатах деятельности Администрации в 2022 году. Заседание пройдет 13 апреля.


Возврат к списку