На главную страницу На главную страницу
Главная Поиск Написать письмо Карта сайта Версия для печати
Закрыть
Авторизация
Авторизация:
Пароль:

Регистрация

Губернатор Ивановской области
Воскресенский C.C.
Юридический адрес
155800 Ивановская область, г.Кинешма, ул.им.Ленина, д.12

Тел.: 8(49331) 5-51-05
Факс: 8(49331) 5-51-05
Единая дежурно-диспетчерская служба -5-33-68, 89158237201
E-mail: root@mrkineshma.ru


Год семьи 2024


Электросети


Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)

Официальный интернет-портал правовой информации

Санаторий «Решма»

Банк данных исполнительных производств ФССП РФ

В 2023 году в Наволоках благоустроят территорию ключика-родничка в честь Преподобного Тихона Луховского Чудотворца

В 2023 году в Наволоках благоустроят территорию ключика-родничка в честь Преподобного Тихона Луховского Чудотворца 28.02.2023

В 2023 году в Наволоках благоустроят территорию ключика-родничка в честь Преподобного Тихона Луховского Чудотворца

Благоустройство территории ключика-родничка в честь Преподобного Тихона Луховского Чудотворца в пер. Квартальный г.Наволоки - это еще один проект, победивший в областной программе «Местные инициативы».

Реализация проекта инициативной группой во главе с краеведом Алексеем Румянцевым началась в 2019 году. Сейчас в него вовлечены значительная часть населения города и городского поселения, большое количество энтузиастов, добровольных помощников, волонтёров. В благоустройстве принимают участие жители всех возрастных групп «от мала до велика». Уже проделана большая работа по расчистке территории, выравнивании склона, подсыпке подъездной площадки, установлены каптажные кольца для поэтапной очистки воды, устроена металлическая лестница. Ключиком в настоящее время с удовольствием пользуются горожане и многочисленные гости города, с каждым днём он набирает популярность.

На средства регионального гранта, при участии местного бюджета и софинансировании граждан на территории святого источника предполагается разместить несколько объектов малой архитектурной формы, в том числе беседки для отдыха, павильон для купания, красочные информационные стенды, лавочки, ограждение.

Так как данная общественная территория расположена в историческом центре Наволок, ключик в честь преподобного Тихона Луховского планируется включить в экскурсионный план городского маршрута «Наволоки от истоков до наших дней», а также в экскурсионные маршруты Кинешемского муниципального района, г.Кинешма, отдыхающих ООО «Санаторий имени Станко». Кроме того, благоустройство территории гармонично впишется в планируемый проект преображения Базарной площади, который будет реализовываться тоже в 2023 году.

Стоимость проекта в соответствии со сметой расходов - 1 027 810 рублей.

Всего, напомним, по программе «Местные инициативы» грантовую поддержку получат 7 проектов из Кинешемского района.


Возврат к списку