На главную страницу На главную страницу
Главная Поиск Написать письмо Карта сайта Версия для печати
Закрыть
Авторизация
Авторизация:
Пароль:

Регистрация

Губернатор Ивановской области
Воскресенский C.C.
Юридический адрес
155800 Ивановская область, г.Кинешма, ул.им.Ленина, д.12

Тел.: 8(49331) 5-51-05
Факс: 8(49331) 5-51-05
Единая дежурно-диспетчерская служба -5-33-68, 89158237201
E-mail: root@mrkineshma.ru


Год семьи 2024


Электросети


Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)

Официальный интернет-портал правовой информации

Санаторий «Решма»

Банк данных исполнительных производств ФССП РФ

В Наволокском комплексном центре социального обслуживания населения открылось новое клубное объединение

В Наволокском комплексном центре социального обслуживания населения открылось новое клубное объединение 22.02.2023

В Наволокском комплексном центре социального обслуживания населения открылось новое клубное объединение

20 февраля в Наволокском комплексном центре социального обслуживания населения состоялось открытие нового клубного объединения для граждан старшего поколения «Сударушки». Мероприятие проходило в рамках региональной программы Ивановской области «Активное долголетие» и социального проекта «Женский ШТАБ». Главным результатом реализации проекта станет повышение качества жизни и социальной активности жительниц Кинешемского муниципального района в соответствии с национальной стратегией в интересах женщин на 2023-2028 годы, а также целями и задачами «Женского движения Единой России».

Целью работы клуба «Сударушки» является создание условий для удовлетворения потребностей граждан пожилого возраста, проживающих в сельских поселениях Кинешемского муниципального района в общении, самореализации в творческой, общественной и волонтерской деятельности, расширении кругозора.

Обращаясь к участникам мероприятия, директор Наволокского комплексного центра социального обслуживания населения Юлия Гусева, заметила, что женский актив района даже после выхода на пенсию, полон энергии и сил для участия в социально-значимой работе. Именно таких представительниц прекрасного пола из всех поселений Кинешемского муниципального района объединил клуб «Сударушки».

С презентацией нового досугового объединения выступила куратор проекта, заместитель директора Наволокского КЦСОН Татьяна Хан. Работа клуба предполагает проведение выездных мероприятий в отдаленные сельские поселения Кинешемского района.

Руководитель клуба «Сударушки» Людмила Туманова рассказала о планах работы на год.

С приветственным словом к участникам клуба обратился глава Наволокского городского поселения Александр Садовский. Он одобрил новое начинание и пообещал поддерживать инициативу граждан старшего поколения.    

Музыкальный подарок для собравшихся подготовила исполнительница бардовской песни Светлана Чернова.

Продолжилось мероприятие работой интерактивных площадок, где можно было подробнее познакомится с различными направлениями деятельности нового досугового объединения.

Волонтёрское направление было представлено тренингами на командообразование и выявление лидерских качеств. В рамках творческого направления прошел мастер-класс по изготовлению тряпичной куклы-оберега.

С направлением «социальный туризм» знакомились в ходе увлекательного туристического квеста. На спортивной площадке прошла демонстрация настольных игр, которые можно использовать при проведении спортивных эстафет и соревнований.

Завершилось мероприятие дружеским общением за чашкой чая.


Возврат к списку